Auction 729, Lot # 110
PAR DE ESPEJOS FRANCIA, CA. 1900. Estilo LUIS XV. Elaborados en madera dorada, decorados con relieves a manera de acantos, cartelas con escenas de cortejo firmadas A. Pinto, lunas biseladas de dos capas de platinado. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 181 x 75 cm cada uno. Estimado $30,000-50,000